Приморцы— участники ВОХВ и краевой сельхозвыставки
КАК МЫ ВЫРАЩИВАЕМ САХАРНУЮ СВЕКЛУ
В ту пору, когда я решила пойти работать в кол-
коз, мне было 15 лет. Меня не страшила любая ра
бота и, когда девчата предложили пойти с ними
-в свекловичное звено, я согласилась.
В 1950 году меня назначили звеньевой. Вспомина
ются первые радости трудовых побед, а вместе с ни
ми огорчения и неудачи.
Сейчас с гордостью могу сказать, что я и мои под
руги за 7 лет работы научились выращивать сахар
ную свеклу- Труд на свекловичных плантациях полю
бился мне.
Никогда еще наше звено не выращивало такого
урожая свеклы, как в этом году. На площади 3,3 га
мы получили по 375 центнеров свеклы с гектара. Эта
победа — результат упорного труда всего звена. Об
этом я и расскажу.
1
Электронная Научная Сельскохозяйственная Библиотека